Компания «Фарма» поддержала Всероссийский химический турнир школьников

Компания «Фарма» поддержала Всероссийский химический турнир школьников

26.03.2020
С 7 по 12 марта 2020 г. в Новосибирском государственном университете прошел полуфинал и финал XVI Всероссийского химического турнира школьников (ВХТШ-2020). Почти полсотни школьников 9-11 классов из различных регионов страны бились за звание лучших юных естествоиспытателей. Одним из организаторов и спонсоров стала Группа компаний «Научное оборудование», а именно входящая в состав ГК – ООО «Фарма». Представители компании вручили победителю денежный сертификат и сувенирную продукцию.
Всероссийский химический турнир школьников – это командно-личностное соревнование, направленное на выявление талантливых ребят, увлекающихся химией. 47 школьников 9-11 классов, приехавших со всей России в новосибирский Академгородок, боролись за звание победителя ВХТШ. Полуфинал и финал турнира прошел в НГУ.

В течение недели команды решали и обосновывали химические задачи, выступали с презентациями и «бились» на дебатах. Компетентное жюри, в состав которого вошли ведущие научные сотрудники Сибирского отделения РАН, выбрали не только команду победителя, но и наградили лучших игроков в номинациях «Лучший рецензент», «Лучший оппонент», «Лучший докладчик», а также определили победителя в личном первенстве.

Компания «Фарма» поддержала Всероссийский химический турнир школьников

По словам участников, вне зависимости от конкурсного места, турнир научил их решать прикладные задачи, аргументированно отстаивать свою точку зрения и вести научную дискуссию. По итогам турнира каждый участник получил фирменную колбу с конфетами, незабываемые эмоции и полезный опыт. Самых запоминающихся и талантливых школьников партнеры турнира наградили подарками.

Компания ООО «Фарма» занимается подбором и поставкой высокотехнологичного научного оборудования для учебных, научно-исследовательских и промышленных предприятий, делая упор на химико-биологическую сферу и медицину. Компания стремится поддерживать талантливых школьников, а также молодых ученых, чтобы у них была возможность развиваться и профессионально расти.